В Нефтеюганске состоялась городская конференция «Реализация задачи по построению образовательного процесса на основе духовно-нравственных ценностей в контексте федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования». Цель данного мероприятия заключалась в поиске   педагогических   идей   по объединению обучения и воспитания в целостный образовательный процесс на основе духовно-нравственных и социокультурных ценностей и принятых в обществе правил и норм поведения в интересах человека, семьи, общества. На конференции присутствовали представители духовенства, они высказали свои пожелания по воспитанию подрастающего поколения, заявили о важности своевременно заложить в юном возрасте основы мировоззрения, духовно-нравственную культуру.Открыли конференцию воспитанники  МБДОУ «Детский сад № 18 «Журавлик» с музыкальной композицией «Моя Россия». Опыт работы по данному направлению в рамках данного мероприятия был представлен заведующей детского сада,  Гузаль Рафисовной Муртазиной и воспитателем, Данией Алиулловной Гафуровой.